0
0

«Алексеевская Дубрава» выиграла «Золотой Меркурий»

Питомник растений «Алексеевская Дубрава» признан лучшим в России малым предприятием агропромышленного комплекса.

«Алексеевская Дубрава» выиграла «Золотой Меркурий»

Питомник растений «Алексеевская Дубрава» стал победителем всероссийского конкурса предпринимателей «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе». Кроме того, «Алексеевская Дубрава» стала единственным предприятием из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получившим награды этого, пожалуй, самого престижного на сегодня бизнес-соревнования.

«Мы очень, очень рады этой победе, рады тому, что наша деятельность получила признание и одобрение на таком высоком уровне. Мы получили еще одно подтверждение того, что наша компания развивается в правильном направлении, что наша работа нужна государству. Победа нашего питомника — знаковое событие не только для «Алексеевской Дубравы», но и для всей отрасли питомниководства в целом. Ведь впервые в истории питомник растений становится победителем всероссийского конкурса предпринимателей. До сих пор наш сегмент бизнеса был, что называется, на вторых ролях, а сельское хозяйство и агропромышленный комплекс ассоциировались у многих с мясокомбинатами и производством овощей. Предприятия – производители посадочного материала для озеленения городских территорий оставались практически вне информационного поля. Надеюсь, что наша победа, победа питомника растений, поможет поднять престиж нашей сферы деятельности и поставит питомниководство наравне с общепризнанными лидерами среди областей развития АПК», — говорит генеральный директор питомника растений «Алексеевская Дубрава» Алексей Крюков.

Церемония награждения победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2015 года состоялась 26 мая в Москве, в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной. Лауреатов премии с заслуженными наградами поздравил председатель правительства России Дмитрий Медведев, а руководителям компаний-победителей вручались символы успеха — статуэтки «Золотого Меркурия», древнеримского бога торговли. Также победители и лауреаты получили дипломы Торгово-промышленной палаты РФ и право использования в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как свидетельства высокого качества их продукции и услуг.

Питомник растений «Алексеевская Дубрава» создан в 2004 году и занимается производством декоративного посадочного материала для частного и городского озеленения. Приоритетным направлением развития питомника в настоящее время является реализация комплексных проектов озеленения и благоустройства городских территорий (скверов, парков, улиц и дворов, комплексное озеленение жилых кварталов) в сотрудничестве со строительными компаниями. Согласно рейтингу издания «Биржевая торговля», питомник растений «Алексеевская Дубрава» входит в тройку самых популярных в России организаций, реализующих проекты по изменению ландшафта территорий.

Другие новости

2 / 10

Нам 18 лет!

02.04.2022