0
0

Зелёный субботник в ЖК Green City

В субботу 5 октября прошёл зелёный субботник в жилом комплексе Green City застройщика «Северный город», который входит в Группу RBI. Официальная группа. Питомник растений «Алексеевская Дубрава» предоставил весь посадочный материал для субботника, а специалисты департамента по озеленению помогали жителям с посадкой.

Зелёный субботник в ЖК Green City

Несмотря на бодрящую утреннюю прохладу, в субботнике приняло участие около 100 человек. Взрослые и дети увлеченно принялись за дело. Территория жилого комплекса Green City оправдывает своё название — здесь уже высажены крупномерные хвойные и лиственные деревья, декоративные кустарники и лианы. Чтобы добавить пространству летних красок, было решено посадить здесь кустарники с декоративным цветением. Двор украсили различные сорта спиреи японской и лапчатки кустарниковой, выращенные в «Алексеевской Дубраве». Эти устойчивые к городской среде и неприхотливые растения уже на следующий год порадуют продолжительным цветением. Жители остались очень довольны результатом своих трудов: всего во дворе высадили более сотни саженцев.

Жители всех возрастов приняли активное участие в посадках. Взрослые и дети под руководством специалистов с энтузиазмом орудовали лопатами и лейками, мульчировали посадки и любовались делом своих рук. По словам участников субботника, теперь они не могут дождаться, когда на будущий год кустарники разрастутся и зацветут.

«Сегодня я в очередной раз убедился, что подобные мероприятия позволяют горожанам не только поучаствовать в озеленении своего двора, но и познакомиться с соседями, пообщаться. Кроме того, это прекрасная возможность приобщить детей к правильным инициативам и на собственном примере продемонстрировать заботу и уважение к пространству своего двора и города», — комментирует руководитель группы компаний «ЯДРО» Алексей Крюков.


Другие новости

2 / 10

Нам 18 лет!

02.04.2022