0
0

Зелёный субботник в ЖК «Дом у площади Победы»

Осенний сезон зелёных субботников открыт! 18 сентября группа компаний «ЯДРО» и питомник растений «Алексеевская Дубрава» совместно с Группой RBI и активными жителями озеленили территорию ЖК «Дом у площади Победы».

Зелёный субботник в ЖК «Дом у площади Победы»

Зелёные субботники на территории жилых комплексов проходят уже третий год и успели стать нашей доброй традицией. Вместе с партнерами мы выбираем несколько жилых комплексов и организуем зеленые праздники для их жителей. «Алексеевская Дубрава» бесплатно предоставляет посадочный материал собственного производства. Наши специалисты проводят для жителей мастер-класс, рассказывают о растениях и помогают с посадкой.

На территории ЖК «Дом у площади Победы» вместе с жителями мы высадили 140 саженцев лиственных кустарников: спиреи серые, два сорта спирей японский и гортензии метельчатые. Все кустарники отличаются устойчивостью к городским условиям и декоративным цветением: спиреи серые украсят территорию белыми фонтанами цветов весной, спиреи японские нарядно цветут в середине лета, а гортензии метельчатые будут радовать жителей шапками соцветий до конца сентября.

Как всегда, главными героями субботника стали дети. Юные озеленители с энтузиазмом взялись за дело и уже через час территория преобразилась. Уверены, что ребята будут внимательно наблюдать, как растут посаженные ими растения, и учиться ответственному и заботливому отношению к окружающему их пространству.


Другие новости

2 / 10

Нам 18 лет!

02.04.2022