0
0

Зелёный субботник в Мистолово

15 мая в жилом комплексе EcoCity в Мистолово состоялся зелёный субботник для жителей, который совместно организовали и провели группа RBI и питомник растений «Алексеевская Дубрава». Такие мероприятия проходят каждую весну и осень уже третий год подряд и успели стать нашей доброй традицией.

Зелёный субботник в Мистолово

В прошедшую субботу жители загородного жилого комплекса высадили у своих домов более ста цветущих лиственных кустарников, выращенных и бесплатно предоставленных питомником «Алексеевская Дубрава». Обширную территорию украсили спиреи и гортензии метельчатые, которые будут радовать нарядным цветением на протяжение всего лета и осени. По традиции на субботник собрались активные жители, среди которых было много детей.

В этот раз субботник прошел особенно весело — в посадке нам помогали аниматоры в костюмах любимых детских персонажей. После завершения субботника юных эко-активистов ждали игры и конкурсы, шоу мыльных пузырей и сладкая вата!

«Недавно нам задали вопрос — для чего мы проводим зелёные субботники, ведь это абсолютно некоммерческая для нас история. Миссия нашей компании — создание зелёного будущего нашей страны. И это не пустые слова. Наше настоящее и будущее формируется, в том числе подрастающим поколением, нашими детьми. Мы показываем им, как можно заботиться о своем дворе, своей улице. Этот тот опыт неравнодушия, вовлеченности и ответственности, который в игровой форме с самого раннего возраста формирует сознание будущего ответственного гражданина своей страны. Зелёные субботники — это наша социальная миссия, которой мы очень гордимся», — говорит Алексей Крюков, генеральный директор питомника растений «Алексеевская Дубрава» и группы компаний «ЯДРО».

Другие новости

2 / 10

Нам 18 лет!

02.04.2022