0
0

Зелёный субботник на улице Марата

5 сентября питомник растений «Алексеевская Дубрава» и группа компаний «ЯДРО» совместно с фондом «Зеленый Петербург» зеленый субботник в сквере на ул. Марата, 25.

Зелёный субботник на улице Марата

Учредители фонда «Зеленый Петербург» Сергей Семак, Мария Тиника и проект Plants For Friends пригласили «Алексеевскую Дубраву» стать партнером фонда. У нас общие цели — сделать город зеленым, поэтому мы с радостью откликнулись на призыв.

Первое совместное мероприятие прошло успешно. На субботник вышли неравнодушные жители, многие пришли с детьми. Маленькие горожане с радостью включились в процесс. Волонтеры посадили в сквере 15 видов лиственных кустарников и травянистых многолетников, устойчивых к городским условиям. Сквер украсили спиреи, рябинник, астильба, хоста, очиток, бадан и другие растения, заботливо выращенные в питомнике «Алексеевская Дубрава».

Мероприятие прошло при тёплой поддержке друзей и партнеров фонда. Добровольцы-озеленители получили стильные футболки от принтерии «яМайка». Горячие напитки и свежую выпечку для всех участников приготовили «Буше», а душевную атмосферу создал музыкальный коллектив The Floreks.

Мы благодарим всех организаторов и участников субботника! Мы уверены, что будущее нашего города — в руках его неравнодушных жителей. Вместе мы сможем сделать Петербург зеленее и чище!

Другие новости

2 / 10

Нам 18 лет!

02.04.2022