0
0

В «Алексеевской Дубраве» решали актуальные проблемы Гатчинского района

На территории питомника растений «Алексеевская Дубрава» прошло выездное совещание глав поселений Гатчинского района.

В «Алексеевской Дубраве» решали актуальные проблемы Гатчинского района

Питомник растений «Алексеевская Дубрава» 15 марта стал площадкой для проведения выездного Совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района Ленобласти.

В работе совещания приняли участие глава Гатчинского района Андрей Ильин, глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина, руководитель приемной губернатора Ленобласти в Гатчинском районе Людмила Сенькина, заместители главы районной администрации, глава Таицкого городского поселения Игорь Соловьёв, руководитель комитета градостроительства и архитектуры, председатель контрольно-счетной палаты, директор МБУ «Архитектурно-планировочный центр», а также главы всех городских и сельских поселений Гатчинского района.

Основной темой выступления участников совещания стала подготовка Гатчинского района к 90-летию со дня образования: отмечать юбилей предполагается в сентябре. Но для того, чтобы успешно встретить почти вековой юбилей, предстоит большая подготовительная работа. Немаловажной её частью является забота об экологии и восстановление природных богатств Гатчинской земли.

Генеральный директор «Алексеевской Дубравы» Алексей Крюков провёл для гостей обзорную экскурсию по территории питомника и рассказал об основных проектах и достижениях компании. Особый интерес гостей вызвала деятельность питомника в области образования. Алексей Крюков подробно остановился на деталях сотрудничества «Алексеевской Дубравы» и Санкт-Петербургского государственного университета, рассказал о возможностях питомника как базы для практических занятий студентов профильных вузов и факультетов.

Руководители администрации Гатчинского района задали Алексею Крюкову множество вопросов о деятельности Ассоциации производителей посадочного материала, в том числе о проектах по восстановлению культурного и природного наследия. Генеральный директор «Алексеевской Дубравы» внес ряд предложений по оптимизации просветительской деятельности в области экологии и рассказал о возможностях и перспективах экологического образования для будущего Гатчинского района.

«Мы очень рады, что администрация Гатчинского района побывала на территории нашего питомника. Наша компания обладает необходимыми знаниями, умениями для того, чтобы принимать участие в реализации экологических проектов на территории района и всей Ленинградской области. У нас есть идеи, есть понимание необходимости эколого-просветительской работы. Но самое главное — у нас есть отличная база, на основе которой можно реализовать любой проект, направленный на возрождение культурных и природных ценностей и памятников региона. «Алексеевская Дубрава» - успешная компания, которая заинтересована в процветании своей земли, и, уверен, наше сотрудничество с администрацией Гатчинского района в этом направлении будет эффективным и плодотворным», - подвел итоги совещания Алексей Крюков.

Другие новости

2 / 10

Нам 18 лет!

02.04.2022