0
0

Студенты ЛГУ им. Пушкина в «Алексеевской Дубраве

1 октября питомник растений «Алексеевская Дубрава» принимал у себя в гостях студентов Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина.

Студенты ЛГУ им. Пушкина в «Алексеевской Дубраве

Студенты второго и третьего курсов, обучающиеся по специальности ландшафтное проектирование, во главе с преподавателем, доцентом кафедры культурологии и искусства, кандидатом сельскохозяйственных наук Лилией Владимировной Эглит приехали в питомник на экскурсию в рамках учебного процесса. Исполнительный директор питомника Анастасия Горина провела ребят по нашей обширной территории с подробным рассказом о технологиях выращивания и ассортименте растений в питомнике.

Началась экскурсия по традиции с контейнерных площадок садового центра, где представлен широкий ассортимент растений, ориентированный в основном на частных клиентов. Здесь студенты узнали, как определить качество контейнерного посадочного материала.

Затем группа отправилась в наши поля, где в открытом грунте выращиваются древесные растения для городского озеленения. Ребята застали в полях процесс копки сосен горных и смогли увидеть, как формируются и упаковываются земляные кома. Поля гортензий метельчатых вновь стали местом для фотосессии. Анастасия рассказала гостям об особенностях ассортимента растений для городского озеленения и показала наши эксклюзивы — многоствольные клены серебристые, которые на Северо-Западе выращивает только «Алексеевская Дубрава».

В завершении экскурсии ребята посетили наши теплицы, где поговорили о методе размножения растений зеленым черенкованием и наглядно увидели процесс пересадки укоренившихся черенков в контейнеры большего объема. По окончании экскурсии ребят ждало небольшое чаепитие на нашей белой террасе.

Совместно с Ленинградским государственным университетом мы наметили планы долгосрочного сотрудничества, потому что уверены: практические занятия и обмен опытом являются важной частью процесса становления молодых специалистов зеленой сферы.


Другие новости

2 / 10

Нам 18 лет!

02.04.2022