0
0

Победа в X Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

На прошлой неделе в Центральном доме архитектора в Москве прошла защита проектов и вручение наград юбилейной X Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

 Победа в X Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

Архитектурное бюро «О-КРУГ» представило на конкурс проект благоустройства территории ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…», который застройщик Seven Sans Development возводит на намывных территориях Васильевского острова в Санкт-Петербурге.

7 ноября успешно прошла защита нашего проекта перед компетентным жюри, председателем которого в 2019 году вновь выступила Лариса Викторовна Канунникова, Вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России. Наш проект защищал главный архитектор бюро Валерий Дьяконов. Он рассказал об общей концепции проекта, особенностях его функционального наполнения и подчеркнул единство и взаимосвязь всех элементов. Выступление было настолько убедительным и полным, что у комиссии даже не возникло вопросов.

В рамках премии прошла насыщенная деловая программа, в ходе которой поднимались важные темы формирования комфортной городской среды и стандартизации в ландшафтной отрасли. За круглым столом специалисты обсудили тему сада в большом городе, а в рамках публичной дискуссии поговорили на тему противопоставления ландшафтной архитектуры и ландшафтного дизайна.

9 ноября в выставочном зале в Гранатном переулке состоялась церемония торжественного вручения наград. Архитектурное бюро «О-КРУГ» получило Серебряный диплом в номинации «Лучший нереализованный проект комплексного благоустройства жилой среды».

«Поздравляю всю нашу команду с серебром! Это первая и очень важная победа для архитектурного бюро и всей группы компаний «ЯДРО», которая не только подтверждает правильность выбранной стратегии развития, но и стимулирует к дальнейшему профессиональному росту и развитию. Уверен, это только начало!» — комментирует генеральный директор ГК «ЯДРО» Алексей Крюков.

Другие новости

2 / 10

Нам 18 лет!

02.04.2022