0
0

Футбольный клуб «ЯДРО» принял участив в Бетсити Кубке России по футболу

14 июля произошло важное событие в жизни футбольного клуба «ЯДРО». Наша мужская команда дебютировала в Бетсити Кубке России по футболу — первом профессиональном турнире пока еще любительского клуба. В рамках 1/256 финала наши спортсмены сразились с представителями Профессиональной футбольной Лиги ФК «Звезда» (Санкт-Петербург).

Футбольный клуб «ЯДРО» принял участив в Бетсити Кубке России по футболу

Прародитель нынешнего национального Кубка — Кубок СССР по футболу — стартовал в 1936-м и проводился до 1992 года. Наряду с чемпионатом СССР это был второй по значимости турнир в Советском Союзе. В кубке участвовали как команды мастеров, так и любительские коллективы. Первым обладателем кубка стал московский «Локомотив», последним — московский «Спартак». Победителями этого турнира становились команды из Армении, Грузии, Украины и РСФСР.

Кубок России по футболу, ведущий свою историю с момента обретения страной независимости, каждый сезон проводится под эгидой Российского футбольного союза. В нём принимают участие клубы из Российской Премьер-Лиги, Футбольной Национальной Лиги, третьего и четвёртого дивизионов России, а также любительские коллективы.

Кубок России — престижный трофей. Победитель получает право выступать в Лиге Европы УЕФА — втором по значимости и престижу клубном футбольном соревновании «Старого Света». Также обладателю национального Кубка предоставляется право сыграть против чемпиона из Российской Премьер-Лиги в матче за Суперкубок России.

Кубковые поединки привлекательны непредсказуемостью, именно здесь характер и безмерная жажда победы часто имеют решающее значение. Эти качества у наших футболистов есть, и они сделали всё возможное, чтобы проявить их в максимальной степени! Но, как известно, в битве за Кубок победитель может быть только один. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Звезды», которая в тот вечер смотрелась предпочтительнее и заслуженно вышла в следующий круг.

Мы можем смело утверждать, что в этом поединке наша команда сделала всё, на что была способна в данный момент. Наши спортсмены остались честны перед собой и перед футболом. Для футбольного клуба «ЯДРО» этот матч — прекрасный шанс попробовать себя на новом уровне. Команда извлекла из него массу ценного опыта и с новым багажом двигается дальше.

Другие новости

2 / 10

Нам 18 лет!

02.04.2022